Кубанские Новости
Общество

Группа компаний «Семья» передала земельный участок для строительства школы администрации Новороссийска

4 августа 2020 года компания ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СЕМЬЯ-НОВОРОССИЙСК» (группа компаний «СЕМЬЯ») передала на безво

Соответствующее соглашение было подписано между главой города Новороссийска Игорем Дяченко и генеральным директором группы компаний «СЕМЬЯ» Русланом Воруковым.

В целях реализации Генерального плана муниципального образования г. Новороссийск, 17 июля 2019 года был передан земельный участок площадью 1,2 Га на территории жилого комплекса «КЛАССИКА» для строительства детского сада на 350 мест Постановлением № 3221 от 10.07.2019 года утверждены изменения в проект планировки Южной части города Новороссийска, для обеспечения устойчивого развития территории.

В рамках формируемых микрорайонов предусмотрено комплексное развитие территории, общей площадью более миллиона квадратных метров, где объекты капитального строительства жилого назначения представлены многоквартирными многоэтажными жилыми домами до 20 этажей, в том числе со встроено-пристроенными объектами торговли, общественного и культурного назначения, бытового обслуживания.

Концепция архитектурно-планировочного решения принята исходя из градостроительных особенностей размещения и предназначения планируемой территории в городском пространстве, предполагающих размещение на рассматриваемой территории паркингов и автостоянок, парков, скверов, бульваров, а также детских площадок и площадок для занятий спортом.

Первым этапом реализации данной масштабной программы является строительство Застройщиком ООО «СЗ «СЕМЬЯ-НОВОРОССИЙСК» жилого комплекса «КЛАССИКА» общей площадью жилья более 200 000 квадратных метров. Для надежного обеспечения жителей водой и теплом, будет построены котельная и насосная станция с резервуарами запаса чистой воды.

Так же согласно проекту планировки территории на данном массиве кроме социальной инфраструктуры хорошо отработаны вопросы транспортной инфраструктуры, а именно участки, попадающие в границы проекта «Южный обход», планируется безвозмездно передать в муниципальную собственность.

В настоящее время проектируется дорога Удалого, соединяющая улицу Котанова с улицей Волгоградской. При получении положительного заключения государственной экспертизы, материал будет передан городу для вступления в программу социального развития на получение консолидированной субсидии.