Кубанские Новости
Общество

Горбольница Горячего Ключа получила более 200 единиц оборудования

Дооснащены стационар, городская и детская поликлиники, родильное отделение.

В стационаре учреждения установлены 10 функциональных медицинских кроватей. На их приобретение в рамках реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения коронавируса из федерального бюджета выделили 700 тысяч рублей. Всего по этому направлению в 16 учреждений края поступило 200 кроватей на общую сумму более 15 млн рублей.

Еще 100 стандартных кроватей закуплено за счет собственных средств горячеключевской больницы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Родильное отделение и женская консультация Горячего Ключа получили два фетальных монитора, купленных за счет средств родовых сертификатов. Это позволит повысить точность обследования беременных женщин и качество оказания медпомощи.

– Обновление коснулось и кабинетов физиотерапии горбольницы, а также взрослой и детской поликлиник. Аппараты ультразвуковой и УВЧ-терапии, электростимулятор и другое физиотерапевтическое оборудование закуплено за счет собственных средств медучреждения, – рассказали в министерстве здравоохранения Кубани.

Напомним, что поставка оборудования для больниц региона с 2019 года проводится также в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В этом году общее финансирование национального проекта «Здравоохранение» в крае составляет порядка 7 млрд рублей.

Напомним, в Брюховецкий район в рамках нацпроекта поступил передвижной медицинский комплекс.

Стоимость мобильного комплекса – более 6,5 млн рублей.Это первый передвижной ФАП, который появился в Брюховецкой центральной больнице.

– Он оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для проведения выездной диагностики в населенных пунктах муниципалитета, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

После регистрации в ГИБДД комплекс начнет обслуживание жителей района в отдаленных населенных пунктах по заранее утвержденному графику.

Передвижной ФАП стоимостью более 6,5 млн рублей поступил в ЦРБ в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Медицинские учреждения Краснодарского края получат более 12 тысяч компьютеров по нацпроекту «Здравоохранение».

Компьютеры предназначены для младшего медицинского персонала, врачей, узких специалистов, врачей функциональной диагностики и других медработников 196 организаций.

На поставку автоматизированных рабочих мест медработников региональный минздрав уже объявил аукционы за счет федерального и краевого бюджетов.