Кубанские Новости
Общество

Мэр Краснодара поздравил строителей с профессиональным праздником

В этом году профессиональный праздник работников строительного комплекса отмечают 9 августа.

— Поздравляю с наступающим праздником всех строителей, которые работают у нас в городе. Хочу поблагодарить за тот большой труд, который вы вкладываете в развитие социальной сферы. Напомню, за три с половиной года вы построили уже 7 школ, и еще 10 сейчас находятся в стадии строительства. Вы построили 16 детских дошкольных учреждений, один спортивный плавательный комплекс. Впереди у нас с вами достаточно большая и слаженная работа. Огромные слова благодарности от себя лично и от всех краснодарцев, — обратился Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Евгений Первышов поздравил строителей Краснодара с профессиональным праздником
Видео: Краснодар

Строительный комплекс Краснодара — это более 3,8 тысячи предприятий и организаций. В крупных и средних предприятиях отрасли работают 10,4 тысячи человек. Краснодар — один из лидеров в ЮФО по объемам вводимого жилья. В консолидированный бюджет региона в 2019 году от предприятий отрасли поступило 5 млрд рублей, темп роста к 2018 году — 101,5%. Предприятия строительной отрасли Краснодара — участники национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

Накануне в Краснодарском крае наградили лучших работников строительной сферы.

От имени главы региона представителей одной из ключевых отраслей экономики края с наступающим профессиональным праздником поздравил первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко.

Открывая встречу, он зачитал приветствие от имени Вениамина Кондратьева, в котором отмечено, что строительный комплекс региона вносит серьезный вклад в развитие экономики, и должен оставаться социально ответственным.

– За последние годы совместными усилиями нам удалось добиться многого, решить немало проблем. Мы изменили подход к жилищному строительству – ушли от точечной застройки, отдаем приоритет комплексному проектированию территорий, уделяем особое внимание приморским городам. Впереди у нас еще более масштабные задачи, в том числе и в рамках нацпроектов. Уверен, что ваше мастерство опыт и верность избранному делу помогут нам справиться и сделать край еще более комфортным и благоустроенным, – говорится в приветствии.