Кубанские Новости
Общество

Николаю Курилову, известному в Сочи правоохранителю, исполнилось бы 90 лет

Николай Курилов не дожил до своего большого юбилея совсем немного, добрую память о нем хранят не только его дети, внуки, правнук

На сайте «Нотариусы России» до сих пор есть информация о Николае Егоровиче. Адрес нотариальной конторы, где он работал: Адлер, Кирова, 30. Часы приема, рабочие телефоны. Здесь же отличные оценки, выставленные людьми.

10 августа ему исполнилось бы 90. Он был образцом для своих коллег по нотариальной палате Краснодарского края, где проработал семнадцать лет. В нотариат он пришел, после увольнения в запас из органов МВД. В день рождения Николая Егоровича его добрым словом вспоминают нынешние сотрудники Центрального, Адлерского райотделов органов внутренних Сочи. То, что главный российский курорт в годы его службы был одним из самых безопасных городов страны, в том числе есть и немалая заслуга полковника Курилова. Его учениками сегодня могут назвать себя десятки сочинских стражей порядка.

В большой и дружной «Куриловской семье» уже есть малыши, которые родились после ухода прадеда. Подрастут, и старшие им обязательно расскажут, каким достойным человеком был тот, чью фамилию они носят.