Кубанские Новости
Общество

Замечания и предложения по проекту Генплана Краснодара 10 августа рассмотрят в режиме онлайн

В течение месяца Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрит более пяти тысяч замечаний и предложений в проект Генеральн

За время общественных обсуждений, которые проходили с 6 июля по 6 августа, свои замечания и предложения в проект Генплана могли внести все жители Краснодара и собственники земельных участков. Теперь в течение августа их рассмотрит Комиссия по землепользованию и застройке, созданная в 2016 году по решению городской Думы.

По предложению мэра Краснодара Евгения Первышова, заседания комиссии будут транслироваться онлайн в прямом эфире.

Первая трансляция начнется 10 августа в 11.00. Посмотреть ее можно в официальных соцсетях администрации города:

Итоговый реестр замечаний и предложений будет опубликован в разделе общественных обсуждений проекта Генплана, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как писали «Кубанские новости», Генплан Краснодара согласован всеми федеральными ведомствами .

Главный градостроительный документ краевой столицы получил финальное заключение от Минэкономразвития РФ.

Напомним, что работа по разработке генплана Краснодара была начата по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

– Мы делаем генплан для горожан, для тех, кто сейчас живет в краевой столице, и для последующих поколений. Он должен быть прозрачным и честным, не меняться ни под чьи интересы. В документе необходимо полностью отразить решение не только всех сегодняшних проблем краевого центра, но и соседних территорий. Прежде всего, предусмотреть достаточное количество социальных объектов, зеленых зон, парковок, – считает Вениамин Кондратьев.

При подготовке документа специалисты Санкт-Петербургского научно-исследовательского института перспективного градостроительства учитывали мнение жителей города.