Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре сотрудница МВД спасла ребенка от падения с балкона

Сотрудницу Управления на транспорте МВД России по ЮФО Марину Чакалову наградили в администрации Карасунского внутригородского ок

Как сообщили в пресс-службе администрации и городской думы, 15 июля около 21.00 девушка проходила мимо дома по улице Селезнева и услышала детские крики – на подоконнике балкона сидел полуторагодовалый ребенок. Квартира находилась на седьмом этаже. Девушка поднялась к соседям и через их окно перебралась к детям, предотвратив несчастный случай.

Оказалось, что в квартире был еще и трехлетний ребенок. Дети остались дома одни с открытыми окнами и балконом. Родители появились лишь через два часа после этого.

Чакалову наградили 10 августа. Ей вручили грамоты за смелось и самоотверженность администрации муниципального образования и городской думы, а также администрации Карасунского округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае больше суток ищут мальчика, унесенного течением реки. Инцидент произошел 10 августа на реке Кубань в станице Ладожской в Усть-Лабинском районе. Региональное управление Следственного комитета проводит в связи с этим доследственную проверку.