Кубанские Новости
Общество

На курортах Краснодарского края повысят надежность электросетей

Энергетические компании выполняют поручение губернатора Вениамина Кондратьева и проводят модернизацию сетей, а также готовятся к

Компания АО «НЭСК-электросети» разработала инвестпрограмму до 2024 года. В нее включены мероприятия по строительству и реконструкции ключевых энергообъектов, обеспечению мощности для развития курортов Краснодарского края.

– В Анапе до конца сентября планируется завершить реконструкцию основного участка кабельной линии 10 кВ от питающего центра – подстанции «Анапская» до распределительной трансформаторной подстанции РП-9. Это повысит пропускную способность электросетевого комплекса центральной части города и обеспечит надежную схему электроснабжения социальных учреждений и жилых домов микрорайона, – сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

В центре Геленджика завершается строительство двух кабельных линий. Кроме того, к концу года планируется достроить подстанцию и две кабельные линии 10 кВ в районе ул. Туристической. Новые объекты позволят перераспределить часть нагрузок от подстанции «Тонкий мыс» и создадут резерв мощности для подключения новых объектов в этом микрорайоне.

В Новороссийске до конца сентября планируется завершить строительство кабельной линии 6 кВ от подстанции «Новороссийская» до трансформаторной подстанции № 226. Линия разгрузит существующие сети и обеспечит бесперебойное энергоснабжение восточной части города.

Работы по строительству и реконструкции кабельных линий ведутся в Приморско-Ахтарске и в Туапсе.

Напомним, недавно модернизация электросетей стартовала в Краснодаре, сообщает пресс-служба краевой администрации.