Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае подтверждено 86 новых случаев заражения коронавирусом

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции – 4 тысячи 969 в 84 регионах, в том числе выявл

В первую тройку регионов попали Москва, Санкт-Петербург и Московская область, где подтверждено 688, 183 и 154 новых случаев С. Краснодарский край находится на 21-м месте (86 случаев).

Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрирован 922 тысячи 853 случая (рост на 0,5 процентов) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Субъекты федерации с наименьшими темпами прироста за сутки – это Ненецкий автономный округ (0 процентов), Московская область и Республика Северная Осетия (0,2 процентов), а также Москва, Тыва, Кабардино-Балкарская Республика, Брянская область, Тульская область, Липецкая область, Забайкальский край и Чечня (по 0,3 процентов в каждом регионе).

За последние сутки подтверждено 68 летальных случаев, в том числе в Краснодарском крае – два случая. За весь период по России умерло 15 тысяч 685 человек.

За минувшие сутки выписано по выздоровлению 3 тысячи 557 человек, на Кубани – 18. За весь период выписано по выздоровлению по России 732 тысячи 968 человек.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее была названа причина роста числа заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

По словам специалистов, после снятия практически всех ограничений в регионе, жители Кубани стали активно встречаться, проводить вместе свободное время и праздники. На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, и зачастую их участники пренебрегают масками.