Кубанские Новости
Общество

Газета «Краснодарские известия» отмечает 30-летний юбилей

Первый номер «Краснодарских известий» вышел 17 августа 1990 года.

Первым главным редактором стал легендарный кубанский журналист Вячеслав Смеюха.

Сегодня «Краснодарские известия» — это бренд, за которым стоит сильная и опытная команда. В разные годы в редакции работали известные журналисты и фотографы Кубани.

— 30 лет «Краснодарским известиям». Когда мы мастерили в ночь очередной номер, а наши маленькие дети спали на первых подшивках газеты, довольно тоненьких в 90-е, мы даже не задумывались, какая у газеты будет долгая жизнь и хорошая история. И сколько людей здесь найдут свое пристанище - для души и для жизни. Нас жизнь разбросала по газетам, сайтам, теликам, городам, странам. И даже по разным мирам: недавно не стало нашего первого главного редактора Вячеслава Смеюхи. Все мы любили «КИ», на работу шли, как домой. И некоторые из нас продолжают это делать. Всех – с юбилеем! — так отозвалась об издании, где она работает с первых дней его основания заместитель редактора Светлана Журавлева.

Сегодня «Краснодарские известия» держат руку на пульсе полуторамиллионного Краснодара, журналисты издания освещают проблемы, которые актуальны и для простых жителей, и для властных структур. С праздником городскую газету сегодня поздравил мэр Краснодара Евгений Первышов:

— Это не просто главная городская газета — это достояние Краснодара. «Краснодарские известия» остаются флагманом среди печатных изданий города. И это заслуга сотрудников — творческих, заинтересованных в профессии, любящих свой город. Огромные слова благодарности всему коллективу: и тем, кто создавал газету, и тем, кто трудится сегодня.

– Сегодня «Краснодарским известиям» 30 лет. Этой круглой дате посвящена выставка работ наших фотографов, которая открывается 17 августа в центре современного искусства «Типография» на Зиповской,5. Она будет работать неделю. Приходите! – пригласил читателей и коллег главный редактор «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий. – Вторая часть выставки разместится в нашей редакции. Всех ждем, всем рады. С праздником нас, с праздником наших читателей, с праздником всех, кто работал в «Краснодарских известиях».

В экспозиции будут представлены репортажные снимки, в разные годы публиковавшиеся в номерах газеты. Фотографии помогут жителям кубанской столицы вспомнить, какие события происходили в родном городе, и еще раз полюбоваться Краснодаром в объективе заслуженных фотографов.

«Кубанские новости» поздравляют коллег с праздником. Желаем покорять новые высоты, расти и развиваться. Новых интересных тем, классных репортажей и ярких снимков.