Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае состоится первый бизнес-форум для женщин «В деле»

Мероприятие пройдет 21 августа в Новокубанске в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка ин

Форум ориентирован на женщин, уже открывших свое дело или только планирующих это сделать.

– Главные барьеры на пути любого предпринимательства – отсутствие финансовых возможностей, нехватка знаний, опыта и уверенности, и они актуальны, в том числе для такой целевой аудитории как женщины. На форуме мы обсудим не только экономические тренды и меры государственной поддержки, но и расскажем, как начать бизнес, несмотря на препятствия, на примере интересных проектов, – рассказала глава краевого Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Для участниц форума запланирована бесплатная обучающая программа, созданная с учетом предложений деловых женщин Краснодарского края.

Мероприятие будет разделено на четыре блока и включать встречи с бизнес-тренерами и руководителями успешных проектов, а также активный нетворкинг, разбор успешных бизнес-кейсов. Каждая женщина получит именной сертификат.

Форум проводится по заказу краевого Фонда развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо пройти регистрацию на сайте до 20 августа, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 350 женщин в декретном отпуске прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография».

Всего в этом году в регионе планируется обучить более 1,3 тысячи женщин.

Мамы в декрете с детьми от трех до шести лет могут пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Для этого неработающим женщинам следует обратиться в центр занятости по месту регистрации. Предоставить заявление, паспорт, свидетельство о рождении ребенка.

– Работающим женщинам в декрете профессиональное обучение предоставляется при обращении работодателя и женщины в центр занятости по месту фактического нахождения рабочего места. Работодатель представляет заявление, документ, подтверждающий нахождение женщины в отпуске по уходу за ребенком, а мама – заявление о направлении на обучение и паспорт, – сообщили в министерстве труда и соцразвития края.

В Краснодаре стартует федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель».

К участию в программе приглашаются мамы несовершеннолетних детей и женщины в декретном отпуске. Подать заявку на обучение можно на сайте mama-predprinimatel.ru до 26 августа. Занятия будут проходить с 31 августа по 4 сентября.