Кубанские Новости
Общество

В краснодарском «МЛЦ» установлен новый компьютерный томограф

С 17 августа 2020 года в краснодарском филиале «МЛЦ» на Северной, 445 пациенты могут пройти компьютерную томографию на оборудова

В современной медицине для постановки точного диагноза, назначения действенного лечения и контроля за его эффективностью используются различные диагностические методы. Компьютерная томография занимает в этом списке одно из ведущих мест, а когда дело касается, например, заболеваний органов грудной клетки или поиска патологии в брюшной полости- тут ей уступают большинство методик.

Уже с 17 августа 2020 года в краснодарском филиале «МЛЦ» на Северной, 445 пациенты могут пройти компьютерную томографию на оборудовании экспертного класса. Toshiba Aquillion CXL— 128 срезовый аппарат, который является «золотым стандартом» в КТ-диагностике. Toshiba Aquillion CXL обладает широким диапазоном сканирования (180см) и позволяет обследовать пациентов почти любой весовой категории (до 205кг). Одна процедура длится до 20 секунд, в зависимости от исследуемой области.

У данного томографа самая низкая в отрасли лучевая нагрузка на пациента благодаря применению современной технологии Адаптивной итеративной реконструкции (AIDR 3D).

Все эти преимущества позволяют провести обследование быстро и с комфортом.

Как отметил Алексей Липатов, заместитель главного врача по диагностике, врач-рентгенолог: «Оснащение отделения лучевой диагностики «МЛЦ» позволяет проводить исследования, соответствующие мировым стандартам, что неоднократно подтверждалось нашими зарубежными коллегами».

Более 11 лет Федеральная сеть медицинских центров «МЛЦ» специализируется на различных видах диагностики. Использование высокотехнологичного диагностического оборудования экспертного уровня для проведения различных видов обследований: компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковых исследований открывает широкие возможности для проведения эффективной диагностики.

В 2019-2020 гг. более 10 000 жителей Краснодара и края смогли получить в «МЛЦ», расположенном в центре Краснодара ул. Северная, 445, консультации врачей (невролог, терапевт, гастроэнтеролог, акушер-гинеколог, ревматолог, эндокринолог, кардиолог, травматолог- ортопед и др.) и диагностические исследования (МРТ, УЗИ, ЭКГ, ЭЭГ, ЭМГ).