Кубанские Новости
Общество

Запрет на проведение мероприятий с участием более 100 человек сохраняется в Краснодарском крае

Режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлен до 3 сентября.

18 августа стало известно, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, в котором говорится о том, что режим повышенной готовности действует на территории региона до 3 сентября.

Как уточняется в опубликованном документе, в в Краснодарском крае сохраняется запрет на проведение мероприятий с участием более 100 человек.

Также сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.

– Это необходимая мера – впереди у нас бархатный сезон, мы должны держать ситуацию на контроле, – отметил губернатор. – В целом эпидситуация сегодня стабильная. Выписаны с выздоровлением 8488 пациентов, в том числе 52 – за последние сутки.

Ранее стало известно, что 1 сентября в Краснодарском крае пройдет торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Они будут организованы для учеников 1, 9, 11 классов, а также студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций с учетом всех требований Роспотребнадзора.

На сегодняшний день на Кубани подтверждено 10075 случаев COVID-19. Показатель заболеваемости коронавирусом на 100 тысяч населения составляет 177,5. Скончалось 145 человек. Выписаны с выздоровлением 8488 пациентов, в том числе 52 за последние сутки.