Кубанские Новости
Общество

Краснодарские полицейские предупреждают об участившихся случаях мошенничества

В Краснодаре продолжается профилактическая акция «Осторожно! Мошенники!», которая проводится городской полицией.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, за семь месяцев текущего года зарегистрировано более 1,4 тыс. сообщений о совершенных мошенничествах с использованием интернета, средств мобильной связи и кредитных карт.

На улицах краевого центра участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Общественного совета при Управлении распространяют информационно-профилактические буклеты и памятки, проводят с местными жителями разъяснительные беседы.

Очередное такое мероприятие прошло на улице Красноармейской, участниками которого стали участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Роман Радомский и общественница - директор государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Краснодарский академический театр драмы имени М.Горького» Ирина Репина.

- Последние несколько лет в городе отмечается рост дистанционных мошенничеств. Очень важно проводить предупредительную работу непосредственно с гражданами, рассказывая о существующих видах мошенничеств и как не стать их жертвой, - отметила представительница Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Ирина Репина.

Сотрудниками краснодарской полиции организована трансляция профилактических аудио- и видеороликов в эфирах городских и региональных радиостанций, телеканалов, на территории торгово-развлекательных центров, в общественном транспорте, светодиодных экранах города, также информационные листовки регулярно размещаются на стендах в лифтах многоквартирных домов, видеомониторах подвижного состава краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полиция Краснодара предупреждает об участившихся случаях мошенничества с использованием сайтов объявлений. Злоумышленники создают сайты-дублеры известных интернет-платформ по продаже товара.