Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре в центре развития предпринимательства «Платформа» создали 30 новых рабочих мест

За год услугами центра воспользовались сотни предпринимателей Краснодара, которые арендуют здесь на бесплатной основе рабочие ме

Теперь здесь дооборудовали второй этаж, сделали новые зоны — мозгового штурма и места для переговоров по видеосвязи.

— Это успешный и полезный проект для малого и среднего бизнеса, для тех, кто только начинает и уже развивает свое дело, кто не боится брать ответственность на себя. Отлично, что центр развивается. Первый опыт по созданию «Платформы», по моему мнению, можно признать удачным. Будем думать о создании подобных центров в разных частях города, — рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас в «Платформе» — уже 90 оборудованных рабочих мест, которыми могут воспользоваться предприниматели краевого центра — от физических лиц, которые только принимают решение об открытии своего дела, до юридических лиц и ИП. На втором этаже также появилась зона мозгового штурма, две комнаты для «громких» переговоров по видеосвязи, оборудованные комнаты для приема пищи.

В цокольном этаже работает лекционный зал, на первом — зона коворкинга и переговорные, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«Платформа» расположена в кубанской столице по адресу Северная, 365. Подробная информация – в соцсети Instagram, а также на сайте platforma-krasnodar.ru. Справки можно получить и по телефону 8 (861) 292-31-11.

Напомним, предприниматели Краснодарского края могут подать заявки на бесплатное рабочее место в коворкинге Инновационного центра.

Центр в Краснодаре открыт по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

– Коворкинг – это современная альтернатива офису, особо актуальная в сегодняшних реалиях развития малого бизнеса. Это отличный старт для тех, кто еще не готов или не может потратить средства на собственный хорошо оборудованный офис, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития МСП края Виталий Воронов.

Кроме бесплатных рабочих мест, в новом инновационном центре, расположенном по адресу Северная, 405, есть условия для комфортной работы – высокоскоростной интернет, переговорные комнаты, кухня, лекторий, зоны отдыха.