Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодарского края выплатил долг по кредиту, чтобы выехать за границу

В Успенском районе местный житель выплатил долг по кредиту в 80 тыс. рублей, чтобы покинуть страну.

Житель Успенского района задолжал по кредиту порядка 80 тыс. рублей. Приставы возбудили исполнительное производство, однако мужчина игнорировал взятые на себя финансовые обязательства.

Когда же неплательщику по служебным обязанностям понадобилось срочно выехать за границу, он узнал, что выезд для него закрыт, причем в самом аэропорту. Оттуда он по телефону связался с судебным приставом-исполнителем, после чего предоставил документы, подтверждающие оплату задолженности в полном объеме, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Успенском районе в рамках 128 исполнительных производств по взысканию штрафов ГИБДД на общую сумму 270 тысяч рублей арестован «Мерседес» должника.

Местный житель накопил столь крупную задолженность и не собирался расплачиваться. Беседы с представителями закона не принесли результата. Приставы установили, что у должника имеется в собственности «Мерседес», вычислив его местонахождение, они явились к злостному нарушителю с понятыми и арестовали элитную иномарку.