Кубанские Новости
Общество

Сочи отметит День Государственного флага России акциями и флешмобом

22 августа по улицам курорта проедет автоколонна с российскими триколорами, а на площади «Флага» состоится традиционное торжеств

Также в этот день здание гостиницы «Жемчужина» и телебашню курорта украсят белой, синей и красной подсветкой. Кроме того, в разных точках города волонтеры будут раздавать жителям и гостям курорта ленточки «Триколор». Вместе с тематическими значками их вручат и донорам в Центрах крови в рамках акции #оставайсядонором.

В честь праздника в Сочи состоится торжественная церемония награждения победителей открытого городского конкурса «Гордо реет Флаг Державный».

С 19 августа в учреждениях культуры курорта уже проходят фотовыставки, посвященные истории российского флага.

Кроме того, управление молодежной политики Сочи проводит патриотические онлайн-флешмобы, челленджи и викторины, в которых могут принять участие все желающие.

Так, для того, чтобы принять участие во флешмобе «Вперед, Россия!» необходимо выложить видео исполнения танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав хэштеги #ЦветамоейРодины, #БольшаяПеремена, #ДеньФлагаКубань.