Кубанские Новости
Общество

Эксперт рассказал, какие вещи опасно держать рядом с телефоном

Многие забывают о мерах предосторожности при использовании мобильных телефонов, однако любые технологии требуют тщательного вним

Как рассказал доцент кафедры информатики РЭУ им. Г.В. Плеханова Александр Тимофеев, нельзя класть один телефон на другой. Это приведет к тому, что в конкретной точке будет присутствовать радиогналы в большом количестве, что не полезно для находящихся рядом людей.

- Также рядом с телефоном или в обложку его чехла нельзя класть банковскую карту, так как срок ее службы значительно уменьшится из-за радиочастотного излучения, — объяснил эксперт.

Кроме того не желательно носить телефон в сумке, где рядом лежит косметика. Дело в том, что часто упаковки, например, от женских помад для губ, закрываются на магнит, что может влиять на соединение и сигнал мобильного телефона, пишет «Прайм».

Как сообщали «Кубанские новости», испанские эксперты предупредили, что использование телефона ночью в постели повышает опасность развития рака кишечника на 60 процентов.

Все дело в синем свете экрана смартфона, который, как уверены исследователи Барселонского института глобального здравоохранения, в темноте может подавлять уровень мелатонина, действующего как мощный антиоксидант в организме и отвечающего за циркадные ритмы.