Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре прочистили более 200 км ливневых коллекторов

Работы ведет специализированная городская служба.

Служба по содержанию сетей ливневой канализации в Краснодаре выполнила заявки по 590 адресам. Специалисты проверили и прочистили более 200 км ливневки, вывезли больше 1,5 тыс. куб. м ила, откачали 1,9 тыс. куб. м дождевой воды. А также расчистили от ила и грязи более 5,7 тыс. дождевых колодцев, сообщают в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, муниципальную службу по содержанию ливневой канализации создали в июне 2019 года. С марта 2020 года ее расширили. Сегодня в распоряжении специалистов 12 единиц техники, среди которых гидродинамические, комбинированные (поливомоечные), илососные машины.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре с 24 августа по 25 сентября пройдет месячникпо наведению санитарного порядка и благоустройству. По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, работники предприятий и организаций, жители, сотрудники специализированных служб выполнят обрезку деревьев и кустарников, высадят новые саженцы в скверах, парках и других общественных территориях.

Также во время месячника уберут скопившийся мусор. Особое внимание будет уделено лесопосадкам, берегам рек, водоемов и местам для отдыха жителей. Кроме того, планируют расчистить искусственные и естественные системы отвода ливневых вод.