Кубанские Новости
Общество

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов-авторов лучших социальных и экономических практик

В информационный дайджест платформы проектов устойчивого развития «Смартека» от края поступило 49 успешных заявок.

Как рассказала гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, платформа собирает лучшие социальные и экономические практики, некоторые из которых уже тиражируются в десятках регионах страны.

При этом самой востребованной региональной практикой в августе оказался проект из Новороссийска по продвижению здорового образа жизни и исследованию окружающего мира «В лес с картой за здоровьем и призами». Идею положительно оценили более 3,6 тысяч пользователей платформы.

– Это вторая «Смартека», в которой принимает участие Краснодарский край. По оценкам экспертов, в этом году регион выгодно выделяется из общего числа проектов. Это значит, что эффективность разработанных и внедренных в крае успешных идей оценили на всероссийском уровне еще до оглашения результатов конкурса, – прокомментировал руководитель регионального департамента инвестиций и развития МСП Виталий Воронов.

Платформа Агентства стратегических инициатив «Смартека» разработана для обмена лучшими управленческими, социальными и экономическими практиками в России. Она направлена на упрощении поиска и обмена практиками социально-экономического развития территорий, сообщает пресс-служба краевой администрации.