Кубанские Новости
Общество

30 студентов будут получать именные стипендии главы Краснодара

Каждый месяц до конца 2020 года 30 студентов высших и средних учебных заведений кубанской столицы будут получать прибавку к осно

Именные стипендии главы города присуждают в 11 раз.

- Сегодня мы награждаем самых активных учащихся, студентов и аспирантов нашего города. Тех, кто реализовывал социальные проекты, участвовал в волонтерском движении, отличился в учебе и научных исследованиях, — сказал первый заместитель главы города Виталий Косенко.

За время проведения конкурса лауреатами стипендии главы Краснодара стали более 300 человек.

В этом году на стипендии претендовали 73 человека, 30 из них вошли в число победителей. С сентября по декабрь включительно лауреаты будут получать прибавку к основной стипендии в размере 4,3 тыс. рублей.

Среди награждаемых — студенты КубГТУ, КубГУ, КубГАУ, Пашковского сельскохозяйственного колледжа, Краснодарского торгово-экономического колледжа, Краснодарского информационно-технологического техникума, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Тимашевске открывается филиал медицинского колледжа. На организацию его работы из регионального бюджета было выделено 20,5 млн рублей в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В новом учебном году в Тимашевском филиале Кущевского медицинского колледжа на отделении «сестринское дело» будут обучаться 150 студентов. Из них 50 бюджетников и 50 по договору на базе 9 классов. Еще 50 человек, поступивших на базе 11 классов, будут учиться на вечернем отделении.