Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае определили лучших специалистов по охране труда

Завершился ежегодный конкурс регионального министерства труда и социального развития.

В конкурсе «Лучший специалист по охране труда Краснодарского края – 2020» приняли участие 112 сотрудников организаций региона. В финал вышли 11 человек из пяти городов и районов Кубани.

– Конкурс состоял из теоретических заданий на знание норм трудового права. Участники также продемонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве. Финалисты выступили с докладом о реализации стратегии «нулевого травматизма» в организациях края, – рассказали в министерстве.

По итогам соревнований краевая конкурсная комиссия присудила первое место начальнику отдела охраны труда ООО «КЛААС» Андрею Красушкину, второе – начальнику службы охраны труда и промышленной безопасности сочинского «Водоканала» Дмитрию Чаунину. Третье место занял руководитель отдела охраны труда и экологии управления федеральной почтовой службы Краснодарского края Николай Шелудков.

Награждение победителей грамотами министерства и ценными подарками пройдет на заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, ранее в Краснодарском крае стартовал прием заявок на участие в губернаторском конкурсе «Премия IQ года».

В 2020 году общий призовой фонд конкурса составляет 1 млн рублей.

На конкурс принимаются проекты в пяти номинациях:

  • «Лучший инновационный проект в сфере транспорта, строительства и жилищно-коммунального хозяйства»,

  • «Лучший инновационный проект в сфере охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии»,

  • «Лучший инновационный проект в сфере здравоохранения, биомедицины, фармацевтики»,

  • «Лучший инновационный проект в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности»,

  • «Лучший инновационный проект в сфере компьютерных технологий и телекоммуникаций».

– В каждой номинации за первое место будет присуждена премия в размере 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч рублей, за третье – 40 тысяч рублей, – сообщили в минобрнауки.

Участниками конкурса могут стать граждане РФ, зарегистрированные на территории Краснодарского края, в возрасте от 14 до 29 лет включительно.