Кубанские Новости
Общество

В Успенском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроили парк

На реконструкцию общественной территории из всех уровней бюджета было направлено более 13 млн рублей.

В селе Коноково рабочие завершили благоустройство парка на площади порядка 13 тысяч квадратных метров. Специалисты обновили тротуарную плитку, проложили новые дорожки, установили малые архитектурные формы, парковые скамейки и урны, а также отремонтировали мемориал, посвященный 50-летию Победы.

Кроме того, продолжаются работы по благоустройству центрального парка в селе Успенском. Здесь планируют установить скамейки, урны и малые архитектурные формы, а также провести озеленение.

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона, на реконструкцию территории в 16 тысяч кв. метров направлено порядка 21 млн рублей. Средства выделены из федерального, краевого и местного бюджетов.

В этом году в рамках профильного нацпроекта приводятся в порядок 316 зон отдыха в 73 населенных пунктах. За счет федеральных субсидий специалисты благоустроят 76 общественных и пять дворовых территорий. Еще 235 объектов планируют реконструировать за средства муниципальных образований и внебюджетных источников, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Тихорецком районе завершена реконструкция парка.

Работы велись в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В станице Архангельской Тихорецкого района в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили любимый станичниками парк. Работы возле мемориала погибшим воинам велись с марта.

За это время была облагорожена территория у мемориала, дорожки уложены плиткой на площади 5500 квадратных метров, установлены детская игровая площадка и спортивные тренажеры.

Стоит отметить, что на благоустройство из федерального бюджета было выделено более 18 млн рублей, еще около 800 тысяч рублей - из краевого бюджета и более 1,2 млн рублей – из местного.

Это был первый этап реконструкции, запланировано дальнейшее благоустройство парковой зоны.

Благоустройство по национальному проекту «Жилье и городская среда» в Краснодарском крае уже выполнено почти на 80%.

– На благоустройство в рамках профильного нацпроекта направлено более 1,9 млрд рублей, из которых 1,7 млрд – федеральные и краевые средства. Строительно-монтажные работы по объектам, реализуемым за счет средств субсидии, составляет порядка 80%, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ края.