Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске мобильная приемная губернатора Кубани провела прием граждан

Представители краевой и муниципальной власти рассматривали обращения жителей города-героя к главе Краснодарского края.

Со своими вопросами, жалобами и пожеланиями к губернатору обратились почти 100 новороссийцев. С ними разбирались специалисты краевых департаментов, Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека, представители муниципалитета под руководством главы города-героя Игоря Дяченко.

Совет при главе администрации края в этот день работы мобильной приемной представляли председатель комиссии по этике, почетный гражданин города Новороссийска Тамара Пятак, председатель комиссии по доступной и комфортной среде Павел Снаксарев и член комиссии по здоровому образу жизни, физической культуре и спорту Геннадий Гасанов.

Почти половина из рассмотренных вопросов касались сферы ЖКХ и благоустройства террторий. Так, Павел Снаксарев, пообщавшись с восемью новороссийцами, разбирался с такими вопросами как установка и реконструкция детской площадки возле многоэтажек, создание особо охраняемой зеленой зоны с дальнейшим её развитием, реконструкция ливневки, освещение остановок транспорта, строительство тротуара. Рекомендации по решению проблем направлены в соответствующие городские службы.

Разные по своей сути, но одинаково важные для людей вопросы рассмотрели Тамара Пятак и Геннадий Гасанов.

Кстати, в приемную губернатора новороссийцы приходили не только со своими проблемами и жалобами, но и с благодарностью за конкретные дела краевой власти. Так, специалисты приемной приняли от жителей села Борисовка благодарность в адрес главы края за возведенный в этом населенном пункте мост.