Кубанские Новости
Общество

В Сочи состоялась акция «Цветы памяти»

В день окончания Второй мировой войны воспитанники военно-патриотического клуба «ВДВ-Патриоты России» спустили цветы на воду.

Закон об установлении 3 сентября Днем окончания Второй мировой войны был подписан Президентом России Владимиром Путиным в апреле 2020 года. К праздничной дате в Сочи прошел ряд торжественных мероприятий.

Одним из них стал спуск венков в Черное море в память о погибших во Второй мировой войне. Торжественное мероприятие состоялось рано утром, в районе Южного мола сочинского морпорта. В акции приняли участие ветеран войны Иван Захарович Цибенков и воспитанники военно-патриотического клуба «ВДВ-Патриоты России».

- Я первый раз принимала участие в подобной акции, было необычно и интересно, особенно запомнились рассказы ветерана про его жизнь. Для меня эта дата не пустой звук, это день окончания Второй мировой войны, когда наши советские войска наконец разгромили последнего союзника фашистов – Японию. Если мы не будем помнить такие даты, не будет нашей истории, мы не будем знать, что пришлось пережить нашим дедам и прадедам. Этого нельзя допустить, это один из памятных дней нашей истории, - рассказала воспитанница клуба Ярослава Щербинина.