Кубанские Новости
Общество

В Анапе вскрыли капсулу времени с посланием молодежи 2020 года

Представители поискового отряда «Черномор» и Анапского отделения Кубанского союза молодежи провели церемонию вскрытия капсулы вр

В ней находилось обращение к молодому поколению 2020 года, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Капсула была заложена в 2007 году на Братской могиле по улице Ленина в честь 64-ой годовщины освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. В послании говорится о том, что важно помни и чтить подвиги предков.

– Помните! Страшное и жестокое эхо войны никогда, ни при каких условиях не должно и не смеет повториться. Свято берегите традиции дедов и прадедов. Любите Россию и свою малую Родину. Храните память о бессмертных подвигах воинов, армии и флота, совершенных во имя жизни и чести нашей Родины, – приводит пресс-служба текст.

На этом же месте планируют заложить еще одну капсулу времени. Церемония пройдет 21 сентября, в день освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в феврале 2019 года в Сочи в честь пятилетия Олимпийских игр 2014 года состоялась торжественная закладка«капсулы времени» с памятным посланием потомкам, которые прочтут его через 20 лет. Почетными гостями церемонии стали серебряные призеры Игр в Пхенчхане фигуристы Александр Энберт и Наталья Забияко.


Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru