Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре стартовал первый инклюзивный форум «Объединение. Патриотическое воспитание»

Мероприятие начало работу 5 сентября по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла.

«Объединение. Патриотическое воспитание» – первый в ЮФО межрегиональный молодежный духовно-нравственный и патриотический инклюзивный форум, сообщили в пресс-службе отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии.

Целью события является создание единой коммуникативной площадки по улучшению программы развития патриотического воспитания молодых людей на равных условиях и создание новых возможных форм взаимодействия между городами и регионами.

На открытии было зачитано приветствие митрополита Екатеринодарского и Кубанского Павла участникам форума.

– Мне нравятся его название и замысел – объединиться на основе духовно-нравственных, патриотических и традиционных ценностей Кубани и России. А особенно нравится то, что среди вас находятся молодые люди, которые прежде словно вычеркивались из жизни, окруженные морем житейского безразличия, а иногда и прямой агрессии. Их называют людьми с ограниченными возможностями, но здесь, на форуме, границы исчезают, – говорится в приветствии.

Фото: пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии

Организаторами выступили молодежная общественная организация «Регион 93» при участии Отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии и поддержке краевого министерства образования, науки и молодежной политики и «Кубанского союза молодежи». Форум проходит с использованием гранта президента РФ.

В первый день работы пройдет пленарное заседание «Духовно-нравственные и патриотическое воспитание в современных условиях: вызовы, ресурсы и перспективы развития», круглый стол «Взаимодействие в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания между городами и регионами», мастер-классы по жестовому языку, мастерские проектных инициатив, форсайт-сессии, «менторские гостиные» и тимбилдинги.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru