Кубанские Новости
Общество

В День образования Краснодарского края состоятся праздничные интернет-концерты

13 сентября 83-я годовщина региона будет отмечаться в новом онлайн и оффлайн-формате.

К этому дню будут празднично оформлены центральные улицы, площади, зоны отдыха городов и станиц Кубани, будут распространяться ленты, флажки и шары в цветах кубанского триколора.

– В рамках праздника с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм пройдут десятки онлайн-акций, выставок, лекций, флешмобов, викторин, квестов, концертов и челенджей, – сообщили в департаменте внутренней политики Краснодарского края.

Так, региональное министерство здравоохранения организовало выставки фотографий «Герои Кубани». В медучреждениях разместят портреты медиков, внесших большой вклад в развитие здравоохранения региона и борьбу с новой короновирусной инфекцией.

Министерство образования, науки и молодежной политики края в социальных сетях проводит челендж «Кубани-83» и флешмоб «Любовь моя, Кубань». В казачьих кадетских корпусах организованы тематические занятия, направленные на изучение истории, военного и культурного наследия, знаменитых жителях и уроженцах Кубани.

В городах и районах Кубани пройдет онлайн-киноакция «Край легенд и свершений», которую организовало министерство культуры. Также в учреждениях культуры региона будут организованы тематические выставки об истории Кубани и музейные уроки. Архивы проведут онлайн-выставки документов об истории образования региона.

Празднику будут посвящены большое количество ярких акций и флешмобов. Песенный марафон по улицам Краснодара и флешмоб Кубанского медицинского университета «Я люблю Кубань», студенты выстроятся на территории вуза в фигуры в виде сердца и соответствующей надписи.

В Анапе, Горячем Ключе, Гулькевичском, Калининском и Павловском районах пройдет чествование семей-победителей регионального этапа пятого Всероссийского конкурса «Семья года», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В социальных сетях пройдут трансляции праздничных онлайн-концертов Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, посвященных Дню образования Краснодарского края.