Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно отключат светофоры на улице Захарова

10 сентября с 10.00 до 16.00 не будут работать светофоры на улице Захарова, в районе завода им. Седина.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, за это время специалисты подрядной организации заменят светофоры и контроллеры на обеих сторонах автодороги.

Уточняется, что работу проведут в рамках ремонта дорожного покрытия улицы Захарова по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для безопасности дорожного движения при необходимости регулировать пешеходные и транспортные потоки на этом пересечении будут сотрудники ГИБДД.

Ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идут на четырех участках улиц краевого центра, которые планировали к ремонту на 2021 год.

Из-за того, что работы по нацпроекту этапа 2020 года удалось завершить досрочно, появилась возможность привести в порядок несколько улиц из перечня будущего года.

Сейчас ремонт идет на участках:

  • ул. Адыгейская Набережная от ул. Майкопской до ул. Чехова (2 км);
  • ул. Захарова от ул. Постовой до моста через реку Кубань (2,1 км);
  • ул. Химзаводская от ул. Береговой до ул. Индустриальной (450 м);
  • ул. Песчаная от проезда Песчаного до ул. Станкостроительной (420 м).

При этом на улице Адыгейская Набережная работы идут к завершению. Они начались 5 августа. На начало сентября специалисты уже уложили верхний слой покрытия, осталось нанести разметку и установить дорожные знаки.