Кубанские Новости
Общество

Подать жалобу на организацию питания в школах можно будет на портале госуслуг

Минпросвещения России запустит на портале госуслуг сервис для жалоб на организацию питания в школах.

Об этом сообщил замдиректора департамента развития региональной инфраструктуры и конкурсных процедур министерства Андрей Родионов.

Он будет работать по аналогии с механизмом, который был запущен при реализации мероприятий, связанных с выплатами медицинским работникам, борющимся с коронавирусом.

Родионов пояснил, что планируется запустить механизм, который будет доводить все жалобы до Минпросвещения, передает ТАСС.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на сайтах школ Краснодарского края появятся разделы об организации бесплатного питания и безопасности в период пандемии коронавируса. Вице-губернатор Анна Минькова отметила, что что не все школы и детские сады смогли быстро адаптироваться к ситуации, например, организовать утренний фильтр без очередей на входе.

– Ряд вопросов возникает из-за низкой информированности родителей о проводимой работе. На сайтах школ должны появиться соответствующие разделы, причем не только о безопасности во время пандемии, но и организации горячего питания, – отметила вице-губернатор.