Кубанские Новости
Общество

Ольга Малахова: «Голосование на Кубани проходит в доброжелательной обстановке»

Какой настрой у кубанцев, пришедших сегодня к избирательным урнам, рассказала заместитель председателя Совета при губернаторе Кр

– Если смотреть по обращениям избирателей на горячую линию, которая работала в эти дни и во время голосования по поправкам к Конституции РФ, то, конечно же, вопросов поступает гораздо меньше, – отметила Ольга Малахова. – На сегодня позвонил, воспользовавшись услугами горячей линии Совета по правам человека, только один человек. Поэтому, на мой взгляд, можно говорить, что работа идет в штатном режиме. В прошлый раз, когда голосовали по поправкам к Конституции, вопросы были информационного плана. Например, спрашивали: «Подскажите, где нам голосовать и как мы сможем это сделать?» Сейчас даже таких вопросов не возникает.

По словам Ольги Малаховой, 13 сентября на всех участках, которые она посетила вместе с членами Совета по правам человека, присутствовали наблюдатели.

- Мы разговаривали и с ними, и с членами участковых избирательных комиссий. По их словам, все вопросы, которые возникали, решаются в рабочем порядке. Никаких нареканий ни с чьей стороны нет. Голосование проходит в доброжелательной обстановке, - сказала Ольга Малахова.