Кубанские Новости
Общество

В Анапе запретили плавать в море на надувных матрасах

На курорте 13 сентября усилился отжимной ветер.

В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра использование надувных плавательных средств и катамаранов на пляжах Анапы запрещено.

Власти курорта просят жителей и гостей города быть осторожными и не подвергать неоправданному риску жизнь и здоровье, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе несмотря на запрет, четверо отдыхающих отправились кататься на катамаране. Сильный отжимной ветер не позволял им вернуться назад, и они обратились за помощью к спасателям. Специалисты «Кубань-СПАС» прибыли на место вызова. Они нашли семью, которых унесло в открытое море, и доставили ее на берег.

29 июля на пляже «Альбатрос» в Сочи сотрудники спасательной службы увидели в воде захлебывающегося человека, который уже не мог плыть самостоятельно. Они отправились на помощь. Подбежав к берегу, молодые люди нырнули в воду. Вскорости спасатели обнаружили женщину, ногу которой свела судорога.

Они взяли ее на руки и стали выносить на берег. В это же время подключился третий спасатель. Он кинул им спасательный круг и помог вытащить пострадавшую. После этого они отнесли ее в медпункт, находящийся на территории пляжа. Через некоторое время женщину отпустили домой.