Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае люди с ограниченными возможностями здоровья могут проголосовать на дому

Обращение должно быть подано 13 сентября до 14:00.

В Краснодарском крае стартовал основной день трехдневного голосования.

В регионе организованы 79 избирательных кампаний. Это выборы главы Краснодарского края. Кроме того, практически на всей территории Кубани проходит голосование на муниципальных выборах: 38 кампаний по выборам депутатов Советов муниципальных районов и городских округов, 6 кампаний по дополнительным и повторным выборам депутатов представительных органов, 34 кампании по выборам глав городских и сельских поселений, - сообщили в краевой избирательной комиссии.

Люди с инвалидностью, а также те, кто не имеет возможность по уважительной причине самостоятельно прибыть на избирательный участок для голосования, могут обратиться лично или через другое лицо, а также позвонить в участковую избирательную комиссию по месту регистрации для организации голосования на дому. Обращение должно быть подано сегодня до 14:00.

Голосование на избирательных участках и на дому продлится до 20:00.В крайизбиркоме напомнили голосующим, что для получения избирательного бюллетеня необходимо при себе иметь паспорт или заменяющий его документ.

Найти свой избирательный участок можно с помощью цифровых сервисов ЦИК России, которые доступны по этой ссылке.

Сведения об адресах и контактах территориальных и участковых избирательных комиссий можно найти официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края по данной ссылке.