Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае на строительство школы направят более 1 млрд рублей

Учебное заведение на 800 мест возводят в Сочи.

Готовность строящегося объекта в микрорайоне Мамайка в Сочи составляет 25%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование».

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, школы здесь никогда не было. Детям приходится ездить на учебу в близлежащие микрорайоны Сочи. Новое здание, к строительству которого приступили в этом году, позволит «разгрузить» территорию.

– Проектом предусмотрено возведение трехэтажного здания площадью свыше 19 тыс. кв. метров, а также мощного спортивного ядра. Сейчас ведется устройство свай, засыпка и уплотнение щебня. На площадке задействовано 43 рабочих, 9 единиц техники, – прокомментировали в департаменте строительства региона.

Завершить работы и ввести здание в эксплуатацию планируется в 2022 году. На строительство из всех уровней бюджета направлено более 1 млрд рублей.

Помимо школы в сочинском микрорайоне, в Краснодарском крае ведется строительство еще 29 подобных объектов. Масштабное возведение образовательных учреждений началось пять лет назад. Уже открыто 39 новых современных школ, до конца этого года будет достроено еще 11.