Кубанские Новости
Общество

Жильцам пострадавшей при пожаре 8-этажки в Музыкальном мкр. Краснодара окажут помощь

Власти Краснодара намерены оказать помощь жильцам пострадавшей в огне 8-этажки в Музыкальном микрорайоне.

- Благодаря слаженным действиям удалось избежать большой трагедии - жертв и пострадавших нет. Все жильцы дома были оперативно эвакуированы. Пункт временного размещения оборудован в 66-й школе. По данным на 08.00, туда обратились 89 человек, из них 54 решили остаться. Им предоставляется питание и все необходимое, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Гостиница «Кавказ» готова принять всех жильцов сгоревших квартир, кому понадобится размещение на время ремонта. Бесплатно. Туда уже прибыл первый автобус, сейчас идет расселение.

- Всем, чье жилье пострадало при пожаре, будет оказана помощь. Это не первый такой случай - в беде никогда никого не бросали, помогали погорельцам все вместе, - добавили в мэрии.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сообщение о пожаре на улице Российской поступило на пульт диспетчера «01» в 02.14. В 02.20 по прибытии первого подразделения было установлено, что горит мансардный этаж на площади 800 м. кв. Жильцов эвакуировали. Позже площадь пожара увеличилась до 2,5 тыс. кв. м. Подготовлен пункт временного размещения на базе средней школы. Подано 15 пожарных стволов на тушение. На месте развернут штаб пожаротушения.

ГУ МЧС России по Краснодарскому краю переведено в режим ЧС. К тушению пожара привлекаются 175 человек и 54 единицы техники

В 05.30 пламя было локализовано на площади 4.4 тыс. кв. м. В 07.43 пожар был полностью ликвидирован. К тушению привлекалось 214 человек и 63 единицы техники, в том числе от МЧС России - 129 человек и 34 единицы техники.

Многоквартирный жилой дом по улице Российской, 267/6 построен в 2011 году, 8-этажный, имеет общую площадь всех помещений 6963.90 кв. м. Дом находится под управлением УК «РемСтройСервис» с 1 марта 2013 года, сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.