Кубанские Новости
Общество

Говорят звезды: что надо знать о новолунии

В этом месяце новолуние наступит 17 сентября в 14.00. 

Краснодарский астролог Надежда Мызина рассказала, какие перемены несет предстоящее новолуние и как следует провести первый лунный день, чтобы удача и благополучие сопутствовали вам.

Волшебство творим сами

Новолуние – это начало нового лунного месяца, символическое «зачатие» цикла. Это день очень важен не только для астрологов, но и для всех людей, которые знают, что дела и проекты, запланированные в новолуние, имеют большие шансы стать успешными.

Однако часто даже у далеких от астрологии и эзотерики граждан именно в этот период рождаются яркие идеи, возникает непреодолимое желание строить планы, намечать цели. Это все результат влияния на нас Луны. И это вполне нормально. Даже в некотором смысле правильно. Ведь лучшего времени для начала важных перемен, дел, продумывания планов не найти.

В новом лунном месяце многих из нас посетит желание нарисовать или вышить картину, собрать из конструктора какую-то поделку, поиграть с друзьями или членам семьи в настольные игры. Не удивляйтесь: это все влияние Девы, в знаке которой случится новолуние.

Самым эффективным днем считаются первые лунные сутки, то есть 17 сентября. Хотите, чтобы удача вам сопутствовала, а цели достигались без помех, тогда выделите немного времени, тщательно обдумайте свои планы на ближайший месяц. Самые важные пункты запишите на чистом листке бумаги. Они могут касаться работы, личной жизни, здоровья, взаимоотношений с родственниками и друзьями – пишите все, что для вас важно. Можете не сомневаться: почти все пункты будут исполнены или приближены к желанному результату.

Удача будет на вашей стороне

Еще одним важным условием исполнения желаний является правильный подход к новолунию. Это значит, что в последние дни предыдущего месяца (на убывающей Луне) следует провести уборку в своих делах, на рабочем столе, в компьютере и телефоне. Все, что вас окружает и с чем вы соприкасаетесь ежедневно, должно быть очищено от лишних вещей, предметов.

Стоит провести ревизию гардероба, избавив его от ненужных, немодных, больших (или маленьких), рваных вещей. На мусорку стоит отправить и вещи, к которым у вас не лежит душа. То есть те, которые вы купили, повинуясь минутному порыву, но носить обновку не с чем, она не подходит вам по фигуре или просто разонравилась. Все эти предметы гардероба только занимают место в вашем шкафу и не позволяют «поселиться» в нем новым, качественным, красивым вещам.

Почистите накануне новолуния папки в компьютере и телефоне. Наведите порядок на кухне. И очень скоро у вас наверняка появится желание придумывать и готовить вкусные блюда для своих близких.

Дева поможет трудолюбивым

Предстоящее новолуние произойдет в знаке Девы, поэтому при планировании в первый лунный день обратите особое внимание на желаемые перспективы в сферах, которые «подчиняются» Деве. Шансы, что они исполнятся в полной мере, особенно велики.

Так, стоит задуматься о помощи ближним, перечислении некоторой суммы денег на благотворительность. Если вы захотите принести какую-то помощь миру, Луна вам в этом непременно поможет.

С 17 сентября по 1 октября будет период растущей Луны.
Серьезный поворот в делах, как правило, начинается после полнолуния (2 октября).

Подходит новолуние в сентябре и для начала новой жизни – только здоровые привычки, правильное питание и спорт. Хотите иметь крепкое здоровье и красивое тело – пишите соответствующие пункты в свой план. В этом месяцем у вас точно все получится. Кстати, сейчас период ретро-Марса, и он также указывает на успешность возвращения к тренировкам, правильным привычкам и здоровому образу жизни. Главное – не сидеть сложа руки, а действовать и искренне верить в то, что все получится.

Для людей, давно мечтавших завести домашнего питомца, предстоящее новолуние также открывает лучшие перспективы. Идите к своей цели! И выбирайте самого красивого, ласкового и обаятельного щенка, котенка, хомячка или попугая. Впрочем, кто это будет – неважно. В любом случае взаимная любовь и нежная привязанность у вас с новым членом семьи возникнут очень скоро.

Тем же, у кого уже есть четвероногие любимцы, Дева рекомендует отвести их на профилактический осмотр к ветеринару, сделать прививки. Можно заняться ремонтом домика для питомца. Что бы вы ни предприняли, успех будет вам сопутствовать. Все траты и усилия не будут лишними.

Звездная арифметика

Первые дни нового лунного месяца – самое подходящее время для решения вопросов с контролирующими органами, налоговой, оплаты штрафов.

С 17 сентября по 1 октября будет период растущей Луны. Идет активный набор информации, подготовка к реализации проектов. Но не торопитесь начинать важные дела. Лучший момент для старта и запуска новых проектов (спланированных в первый день новолуния) – 14-й лунный день. Он начнется 30 сентября в 18.19 и завершится 1 октября в 18.30.

Серьезный поворот в делах, как правило, начинается после полнолуния (2 октября). Начинается время действий: все, что было спланировано, продуманно на растущей Луне, будет правильным и удачным реализовывать на убывающей Луне (со 2 по 15 октября).