Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре продолжается проведение акций «Гражданский мониторинг» и «Осторожно! Мошенники!»

Активное участие в мероприятиях принимают члены Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару, председатель Краснодарского краевого общественно-благотворительного фонда «Социальное сознание» Евгений Лобачев посетил с проверкой участковый пункт полиции №2 отдела полиции, расположенный на улице Восточно-Кругликовской, 22/3.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, общественник обратил внимание на информационные стенды с размещенными материалами и проверил их актуальность. Также Евгений Лобачев ознакомился с условиями службы страж правопорядка и санитарным состоянием административного помещения.

Старший участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Орхан Яриев рассказал председателю Общественного совета о проводимой профилактической работе по недопущению и пресечению преступлений и правонарушений на обслуживаемом административном участке.

- Наш участковый пункт полиции включает в себя 9 административных участков, на территории которых проживает около 60 тысяч человек, из которых восемь граждан - подпадают под административный надзор. Чаще всего у нас регистрируются такие правонарушения, как осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и мелкое хищение, а из преступлений: умышленное причинение средней тяжести и легкого вреда здоровью, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и, конечно, кражи. Определенную роль в складывающейся обстановке играет расположение на территории мест с массовым пребыванием граждан, в частности парк, - отметил Орхан Яриев.

Работой и состоянием участкового пункта полиции председатель Общественного совета остался доволен.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», полиция Краснодара предупреждает об участившихся случаях мошенничества с использованием сайтов объявлений. Злоумышленники создают сайты-дублеры известных интернет-платформ по продаже товара.