Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в рамках нацпроекта стартовал второй набор Школы молодого предпринимателя

На онлайн-курсах ученикам расскажут, как запустить свое дело с нуля и увеличить эффективность существующего бизнеса.

Поток начнет работу 21 сентября, обучение будет бесплатным, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ученики курса узнают о финансовых, маркетинговых, управленческих, бухгалтерских и правовых инструментах бизнеса, рассказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Лучшие проекты будут рекомендованы для участия в конкурсе бизнес-идей, а победители конкурса получат бесплатную поддержку и инструкции опытного наставника. Также у них появится возможность прокачивать бизнес в течение трех месяцев.

По итогам обучения участникам выдадут именные сертификаты. Кроме того, они смогут получить льготный заем по программе «Старт» от Фонда микрофинансирования Кубани на запуск дела.

Вся программа проходит в онлайн-формате, поэтому обучаться можно с компьютера или смартфона. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте до 30 сентября.

Школа молодого предпринимателя организована в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Первый поток проекта стартовал в середине лета и продлился два месяца. В нем приняли участие более 500 жителей края, а свой бизнес по окончании запустили более 100 человек.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», бесплатное обучение начинающих кубанских предпринимателей и людей, которые только планируют открыть свой бизнес, продлится 45 дней. Наставники обещают с нуля обучить азам предпринимательской деятельности. Курс состоит из 9 тематических блоков, которые включают в себя более 50 видеоуроков. В программе: очные и заочные мастер-классы, воркшопы, а также промежуточное и итоговое тестирование на усвоение материала.