Кубанские Новости
Общество

«Деньги не игрушка»: жителей Краснодарского края зовут принять участие в конкурсе

На Кубани стартовал прием работ на творческий конкурс, поучаствовать в нем могут жители края от 14 до 24 лет.

Прием ведется по четырем номинациям: использование банковских карт, страхование, личное финансовое планирование и мошенничество на финансовом рынке.

– Оценивать работы будет конкурсная комиссия, куда войдут представители профильных министерств края. Члены комиссии будут обращать внимание на актуальность, информативность, креативность и технический уровень работ, – сообщили в министерстве экономики региона.

Конкурс «Деньги не игрушка» проводится второй год. Он направлен на повышение общедоступности финансового просвещения детей и молодежи. Для участия жителям края нужно предоставить фотографии и работы изобразительного творчества в любой технике.

В 2019 году в нем поучаствовали более 350 кубанцев. Среди них 20 человек стали победителями и лауреатам, а 11 работ были отмечены «Призом зрительских симпатий» от партнеров конкурса. Из 30 лучших работ в музее им. Коваленко составили экспозицию, а в дальнейшем использовали как социальную рекламу, сообщили в пресс-службе администрации края.

Подать документы можно до 14 октября по адресу электронной почты nfokk@economy.krasnodar.ru, почтовому адресу 350063, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 23, каб. 506 или лично – с 09:00 до 18:00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Список документов можно найти на сайте.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Премия IQ года». Подать ее могут граждане РФ в возрасте от 14 до 29 лет, зарегистрированные на территории Кубани.