Кубанские Новости
Общество

Награждение победителей конкурса «Боспор 2500: Античное наследие России» пройдет в Сочи

Сейчас ведущие федеральные медиаэксперты оценивают творческие работы, присланные из разных регионов России.

Итоги творческого конкурса «Боспор 2500: Античное наследие России» подведут на фестивале Союза журналистов России «Вся Россия 2020».

Он будет проходить в Сочи с 19 по 25 сентября при поддержке администрации Краснодарского края.

Медиаконкурс – одно из центральных мероприятий в рамках 2500-летнего юбилея Боспорского царства. Журналисты-участники тематически охватили специально созданный к юбилею российский культурно-просветительский и туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства»: его историю, маршруты и объекты.

Работы принимались до 15 сентября.

Организаторы конкурса на встрече в Москве отметили помощь администрации края и департамента информационной политики региона. Особое внимание было уделено межрегиональному направлению «Винные дороги Боспорского царства». Его участники являются винодельческие предприятия Кубани Фанагория, Azov-Vine и Долина Лефкадия.

Партнером медиаконкурса выступил Курорт Miracleon. Современный курортный кластер находится рядом с Анапой. Он включает сеть отелей высокого уровня, туристические объекты и широкие возможности курортной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе администрации края.