Кубанские Новости
Общество

Житель Краснодара стал жертвой интернет-мошенника

Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в дистанционном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в одной из соцсетей нашел объявление о продаже спортивного инвентаря, после чего связался с продавцом и договорился о доставке товара. Мужчина перевел оплату в размере 3 тысяч рублей на указанную банковскую карту, после чего продавец перестал выходить на связь.

Правоохранители установили, что к мошенничеству причастен 32-летний житель города Севастополя. Ранее судимого за мошенничество мужчину краснодарские оперативники задержали по месту жительства и доставили в краевой центр. К этому времени добытые преступным путем деньги молодой человек успел потратить.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о мошенничестве. Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жительница Краснодара на одном из сайтов в интернете нашла объявление о продаже женской одежды, после чего перевела на банковскую карту продавца более 5 тысяч рублей. По истечению срока исполнитель заказа так и не выполнила свои обязательства.

Правоохранители установили владелицу банковской карты и задержали ее в поселке Знаменском. Ранее не судимая 20-летняя уроженка города Калининграда дала признательные показания. К этому времени деньги она успела потратить.