Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края смогут получить бесплатную юридическую помощь онлайн

Представители краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России проведут консультации для жителей региона.

Кроме того, получить юридическую помощь смогут родители дошкольников. Мероприятие проводится Всероссийской общественной организацией «Воспитатели России».

Прием жителей пройдет 25 сентября, во Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Он будет вестись в дистанционном формате с 9.00 до 18.00.

Позвонив по номеру по номеру +7(861)259-08-24, жители Кубани смогут задать юристам вопросы правового характера, в том числе о нововведениях в разных отраслях права и принятых государственных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», записаться на прием в управление соцзащиты Краснодарского края теперь можно онлайн. Такая возможность есть во всех городах и районах Кубани. Подать заявку нужно на сайте министерства труда и социального развития, в разделе «Запись на прием».

– При составлении заявки жителю Кубани необходимо внести сведения во все обязательные к заполнению поля. Выбирая меру социальной поддержки, заявитель получит всю информацию о необходимых для подачи заявления документах. А подтверждение о записи на прием поступит на указанный адрес электронной почты, – сообщает пресс-служба администрации края.