Кубанские Новости
Общество

Улица Захарова в Краснодаре будет отремонтирована на год раньше

Рабочие ремонтируют участок ул. Захарова от ул. Постовой до моста через реку Кубань протяженностью более двух км.

Все работы планируют завершить на год раньше – до конца октября, сообщил во время утреннего объезда глава города Евгений Первышов.

По его словам, работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году были завершены раньше срока, поэтому в краевом центре удалось начать ремонт объектов, запланированных на 2021 год.

– Сейчас таких улиц у нас пять. Пока стоит хорошая погода, благоприятная для дорожного ремонта, нужно максимально использовать это время, чтобы приводить в порядок улицы города, – цитирует Первышова пресс-служба администрации города.

Заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков рассказал, что сейчас приводят в порядок тротуар вдоль Городского Сада, ведется ремонт подпорной стены парка, примыкающей к улице Захарова. Также рабочие асфальтируют съезды во дворы и устанавливают новые светофоры.

В рамках ремонта ул. Захарова также было заменено трамвайное полотно на пересечении с ул. Станкостроительной.

Автобусную остановку на пересечении ул. Захарова и Индустриальной перенесут в более удобное для пассажиров и водителей место: ее установят напротив центрального входа в ТРК «Сити Центр».

Также параллельно ведутся работы по переукладке подземных коммуникаций – это нужно для строительства нового моста через реку Кубань. Проект уже стартовал, его заказчик – Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Сотрудники подрядной организации, которая строит новый объект, выполнят и ремонт съезда с мостового перехода на улице Захарова.