Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае стартовал конкурс «Инновационный бизнес-инкубатор»

Победители получат гранты в размере от 150 до 500 тысяч рублей на развитие бизнеса.

Конкурс «Инновационный бизнес-инкубатор» стартовал в Краснодарском крае. В этом году он впервые проводится в формате акселератора.

– После обучения компании смогут значительно увеличить свои обороты, что позволит поднять предпринимательство в регионе на качественно новый уровень развития, – сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП региона.

Заявки на бесплатное участие принимают до 15 октября на сайте конкурса. Участники представят свои проекты в феврале 2021 года. Победители получат гранты и годовое членство в Российском союзе промышленников и предпринимателей.

Конкурс «Инновационный бизнес-навигатор» проводят Российский союз промышленников и предпринимателей, АНО ДО «Центр регионального развития и бизнес-технологий РСПП» в партнерстве с ООО «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» в рамках реализации программы поддержки и развития предприятий малого и среднего бизнеса.

Мероприятие призвано повысить интерес к предпринимательской деятельности, тем самым способствуя достижению показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Напомним, к 2014 году на Кубани численность занятых в сфере МСП должна составить не менее 1 млн человек, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», губернатор Вениамин Кондратьев учредил премию администрации Краснодарского края в области науки и инноваций.