Кубанские Новости
Общество

Полиция Краснодара присоединилась к Всероссийской акции «Лес Победы»

Цель проекта - сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом, заботу о ветеранах войны, объединение гражданского общества, проп

В рамках всероссийской акции «Лес Победы» на территории Управления МВД России по городу Краснодару была организована высадка саженцев молодых деревьев. Проект стартовал по инициативе Общественного экологического движения «Зеленая Россия» для воспитания уважения к славе Отечества и памяти его защитников.

В память о погибших в Великой Отечественной войне в Краснодаре начальник тыла Управления подполковник внутренней службы Игорь Ветер, начальник пресс-службы Управления капитан внутренней службы Артем Коноваленко совместно с заместителем председателя Общественного совета при городском Управлении МВД, председателем Краснодарского Краевого Отделения Общероссийской Общественной Организации «Ассоциация Ветеранов Боевых Действий Органов Внутренних Дел и Внутренних Войск России» Сергеем Ильиным и представителем Администрации МО город Краснодар, членом Краснодарского городского совета ветеранов правоохранительных органов подполковником внутренней службы в отставке Сергеем Гусаровым на прилегающей к административному здания территории высадили несколько молодых берез и лип.

- Каждое дерево - символ памяти и благодарности мирных поколений. Не случайно из всех деревьев выбрали именно березу и липу, так как в Великую Отечественную войну, эти деревья для солдата, олицетворяла символ России, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.