Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин поручил Вениамину Кондратьеву уделить внимание программе социального развития села

Об этом президент России сообщил на встрече в режиме видеоконференции с избранными главами регионов РФ.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, выступая на встрече, поблагодарил Владимира Путина за поддержку решения участвовать в выборах и сообщил, что Кубань добилась видимых результатов в реализации нацпроектов.

По его словам, по этим программам регион получил порядка 40 млрд. На эти деньги благоустроено много придомовых территорий, парков и скверов, а также построены новые дороги, передает пресс-служба администрации края.

– Люди это видят и поддерживают те изменения, которые их окружают. Также хочу поблагодарить от имени селян за продление льготных кредитов. Их продлили на тех же условиях. Год выдался непростой, были возвратные заморозки, потом засуха. Для аграриев такая поддержка – серьезная составляющая успеха, – сказал Кондратьев.

Президент России отметил качественную работу, которая проводится в крае в последние годы. Он обратил внимание на то, что Кубань является одним из лидеров в области сельскохозяйственного производства, и поблагодарил жителей сел за результаты работы в этом году.

– Они впечатляют практически по всем направлениям. Но, что самое главное, это то, что сельское хозяйство в целом стало у нас, кто бы мог подумать еще несколько лет назад, что это произойдет, а это произошло, стало одним из локомотивов движения всей экономики вперед. Это, конечно, замечательный результат, – отметил Путин.

Глава государства отметил, что работу в этом направлении необходимо продолжить, и поручил губернатору региона подключиться к разработке программы социального развития села.

– У нас программа соответствующая есть. Я вас прошу вместе с правительством, так же как и других руководителей регионов, дорабатывать вопросы, связанные с социальным развитием села. Там есть определенные проблемные зоны, которые нужно обеспечивать соответствующим финансированием, сейчас правительство работает над этим, – сказал президент, обращаясь к губернатору края Вениамину Кондратьеву.