Кубанские Новости
Общество

Заключен контракт на строительство второго этапа дороги от Краснодара к Крымскому мосту

Строительство второго этапа автодороги Краснодар — Керчь стоимостью 55,2 млрд рублей будет вести компания «Трансстроймеханизация

Об этом говорится на сайте Госзакупки.

Согласно документам, закупка стоимостью 55,2 млрд рублей предполагает работу по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию второго этапа автомобильной дороги А-289 Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — Новороссийск — Керчь, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», в марте этого года был заключен контракт на строительство первого этапа трассы от Краснодара к Крымскому мосту. Его стоимость составила составила 59,19 млрд рублей.

Реализация первого этапа обеспечит соответствующий уровень пропускной способности на участке с затрудненным движением от хутора Белый до Славянска-на-Кубани протяженностью более 68 км.

Существующая дорога имеет две полосы движения в обоих направлениях и проходит через множество населенных пунктов. Из-за чего на участке трассы постоянно появляются автомобильные пробки, особенно в курортный сезон.

Благодаря новой четырехполосной дороге и нескольким мостам, проблема с заторами будет решена. Так как дорога пройдет по новому направлению, ограничения движения вводится не будут.