Кубанские Новости
Общество

Аэропорт Геленджика обслужил рекордное количество пассажиров

25 сентября аэропорт курорта впервые в своей истории обслужил 400 тысяч пассажиров с начала года.

Юбилейным пассажиром аэропорта стала Валерия Романова вылетающая рейсом FV-6216 Геленджик – Санкт-Петербург авиакомпании «Россия».

Валерию поздравили представители аэропорта и авиакомпании. В подарок она получила памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес зале.

Гендиректор аэропорта Иван Таранченко отметил, что 400 тысяч пассажиров особая цифра, которая демонстрирует не только рост пассажиропотока, но и спрос на полеты в Геленджик. Несмотря на ограничительные меры этот показатель дает стабильную основу для дальнейшего развития.

Он отметил, что рейсы в Санкт-Петербург являются вторым по популярности направлением у пассажиров аэропорта после Москвы.

В январе – августе 2020 года пассажиропоток аэропорта составил 306 700 пассажиров, что на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В сентябре количество выполняемых рейсов в Геленджик увеличилось на 45%. Самыми востребованными направлениями полетов являются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут и Красноярск, сообщает пресс-служба воздушной гавани.