Кубанские Новости
Общество

Более тысячи школьников Анапы стали участниками проекта «Оружие Победы»

Его организаторами выступает городская организация ветеранов боевых действий на средства Фонда президентских грантов.

В рамках проекта «Оружие Победы» школьники встречаются с ветеранами боевых действий, знакомятся с наиболее известными образцами военной техники Красной армии и узнают о процессе ее создания.

Подрастающему поколению рассказывают об основных тактико- технических характеристиках техники и о том, какую роль она сыграла в победе в Великой Отечественной войне. Также для участников проводят занятия по сборке моделей ее образцов.

Школьники также могут посетить выставку экспозиции поисковых отрядов с экспонатами Великой Отечественной войны.

На сегодня мероприятия посетили уже более 1 тыс. школьников. Они проводятся в детском лагере ВДЦ «Смена», в гимназии «Светоч» имени А.Доронина и в кадетской школе имени Героя Советского Союза Н.В.Старшинова.

Проект «Оружие Победы» стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», стартовал прием заявок от некоммерческих организаций (НКО) на первый конкурс президентских грантов 2021 года. Это самое раннее начало конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Подать заявку можно до 15 октября.