Кубанские Новости
Общество

В Абинском районе открылся благоустроенный по нацпроекту сквер

Торжественное открытие обновленного сквера прошло в станице Холмской Абинского района.

На реконструкцию зоны отдыха было направлено порядка 10 млн рублей, работы велись в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Благоустроено более четырех тысяч кв. м. Рабочие выложили в сквере плитку, установили малые архитектурные формы, скамейки и урны. Кроме того, было проведено озеленение, а в честь открытия заложена аллея красных дубов.

– Территорию для благоустройства выбрали путем рейтингового голосования. При этом жители сами определили, как должна выглядеть досуговая зона, – сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ региона.

Сейчас продолжается реконструкция сквера по проспекту Комсомольскому в Абинске, а также прилегающая территория. На благоустройство территории направлено более 14 млн рублей.

В 2020 году в рамках профильного нацпроекта за счет федеральных субсидий приводятся в порядок 76 общественных и 5 дворовых территорий. Еще 235 объектов будут благоустроены за средства муниципальных образований и внебюджетных источников, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», сквер в Тимашевском районе благоустроили в рамках нацпроекта. Деньги на его обновление были выделены из федерального, краевого и местного бюджетов. Общая площадь зоны отдыха составляет около семи тыс. кв. м. На реконструкцию было выделено более 7 млн рублей.