Кубанские Новости
Общество

Евгений Первышов поздравил жителей Краснодара с Днём города

227-я годовщина со дня образования Краснодара отмечается 26-27 сентября.

Жителей и гостей кубанской столицы с праздником поздравил мэр Евгений Первышов. Поскольку массовые торжественные мероприятия в этом году не проводятся, глава города обратился к жителям в онлайн-формате.

— Дорогие краснодарцы и гости кубанской столицы! В этом году мы отмечаем 227-ю годовщину со дня образования города Краснодара. Да, не будет больших массовых концертов, фейерверка — таковы требования Роспотребнадзора. Но мы постараемся в онлайн-режиме подарить краснодарцам позитивные эмоции, — сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов поздравил краснодарцев с Днём города
Видео: Евгений Первышов

Мэр отметил, что город растет и развивается благодаря труду горожан.

— В этот замечательный день я хочу пожелать всем здоровья, благополучия и процветания. Всего вам самого доброго, и давайте вместе отпразднуем этот замечательный день! – заключил глава города.

Как сообщали «Кубанские новости», в связи с пандемией коронавируса и в условиях режима повышенной готовности большинство мероприятий ко Дню города пройдут в онлайн-режиме.

Начнется празднование 26 сентября с торжественной церемонии поднятия флага Краснодара на главной городской площади. В этом году она пройдет с минимальным количеством участников. Церемония будет транслироваться в официальном Instagram-аккаунте администрации города.

В этот же день на светодиодных экранах в скверах «Фестивальный» и «Молодежный», на территории Платанового бульвара и на аллее «Сердце Губернского» будет показан концерт-фильм, собранный из выступлений ведущих творческих коллективов. Трансляцию также можно посмотреть на сайте.

Кроме того, в рамках празднования 227-й годовщины Краснодара запланированы онлайн-турнир по шахматам, флешмобы, онлайн-концерты, фотовыставки, акции и фотоконкурсы. Ознакомиться с подробной афишей мероприятий можно по ссылке.